Всего на московском и сызранском направлениях приведут в порядок 142 километра дорог

Состояние трассы «Волгоград-Саратов-Сызрань» давно вызывает множество нареканий у водителей. В нынешнем году ее, наконец, обещают привести в порядок.

– В 2016 году два отрезка находятся в реконструкции, восстанавливаются мостовые переходы через Оленье и Протоку, идет капитальный и текущий ремонт магистрали, – рассказали ИНТЕРу в пресс-службе администрации региона. – Так, 39 километров сызранской трассы в этом году приведут в порядок в рамках содержания автодороги.

В настоящее время замена асфальтового покрытия идет одновременно на нескольких отрезках между поселком Горный Балыклей и Камышином. Если, конечно, не мешает ненастная погода.

Для обеспечения безопасности водителей здесь организовано реверсивное движение.

Продолжается реконструкция двух снегозаносимых участков общей протяженностью 20 километров на границе с Саратовской областью.

– Трасса станет выше и шире, на подъемах для удобства водителей появятся дополнительные полосы движения, – уточняют в пресс-службе. – Новая дорожная одежда будет выполнена из трех слоев, верхний – из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Все это позволит сделать проезд по автомагистрали комфортнее и безопаснее, особенно в зимнее время года.

Еще один объект реконструкции – мост через залив в селе Оленье. Работы выполняются без перекрытия движения, в несколько этапов. Обновленный мостовой переход расширится до 15 метров, что повысит его пропускную способность.

Все три объекта реконструкции на сызранской трассе будут введены в эксплуатацию в 2017 году.

Как пояснили специалисты Упрдор «Москва-Волгоград», всего в 2016 году на московском и сызранском направлениях после всех видов ремонта сдадут 142 километра дорог.

Фото с сайта обладминистрации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here