Поклонников этого вида спорта ждут в воскресенье в Дубовке

Волгоградские регбисты вышли в 1/16 финала Кубка России по регби. В воскресенье, 15 мая сборная области встретит, как принято говорить, на своем поле команду «Юность Москвы» РК «Слава». Впрочем, собственного поля у регбистов региона как раз нет.

– К сожалению, большинство стадионов города не способны или не горят желанием принять поединок, – с горечью говорит президент Федерации регби Волгоградской области Игорь Осин. – Часть волгоградских спортсооружений предложила свои услуги за баснословные суммы, сравнимые с двухлетним бюджетом нашей команды. По всей видимости, город слишком избалован спортивными событиями всероссийского масштаба и не считает необходимым принять матч столь высокого уровня. В связи с этим принято решение – провести встречу за пределами Волгограда.

Матч 1/16 финала Кубка России по регби пройдет в Дубовке. Начало – в 13.00 на стадионе МКУ «Межпоселенческий спортивно-оздоровительный комплекс» (улица Шевченко, 2). Он оборудован удобными трибунами для зрителей и открылся совсем недавно, в декабре 2015 года.

– Волгоградские регбисты будут благодарны всем, кто сможет найти возможность лично поддержать их в предстоящем матче, – приглашает Игорь Осин. – Наши ребята обещают приложить все усилия, чтобы оказать достойное сопротивление мастеровитой московской команде, дублирующему составу легендарной столичной «Славы»

По словам президента ФРВО, в нынешнем сезоне волгоградские регбисты, несмотря на огромное количество проблем, сумели выйти на новый уровень. В розыгрыше Кубка России команда из нашего города принимает участие впервые в истории. С первой попытки, в поединке с весьма серьезным соперником, удалось преодолеть стартовый раунд второго по статусу национального турнира. Наконец, в первый раз к нам приезжает команда такого высокого уровня.

Фото предоставлено ФРВО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here