Схему отъема денег у населения изучает следственное управление МВД России по Волгограду

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношение руководства ТСЖ «Братский». Как сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с 25 ноября 2010 года между ТСЖ «Братский» и ОАО «Волгоградэнергосбыт» действовал договор о поставке электроэнергии в ряд многоквартирных домов по улице Кирова. Получал ее и дом № 92 «Б», хотя в договор включен не был. Выяснилось, что почти за 6 лет его жителями было потреблено электроэнергии на 5,8 млн. рублей. Все это время в адрес собственников приходили квитанции за свет, по которым  они исправно производили оплату. Только за период с 1 апреля 2012 года по 30 октября 2014 года на счет ТСЖ от жильцов поступило около 3,7 млн рублей за пользование светом.
Однако дальше товарищества деньги никуда не уходили. В результате энергоснабжающая организация понесла ущерб в сумме 4,7 млн. рублей.
В настоящее время в отношении руководства ТСЖ «Братский» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями по ч.1 ст. 201 УК РФ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here