Традиционному марафону не помешал даже сильный дождь
Дистанцию в 1 километр преодолели 300 ребят возрастом до 12 лет в рамках «Волгоградского марафона», посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Состоялся он в Волгограде 1 мая на набережной. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, все школьники успешно преодолели тысячу метров и на финише получили памятную медаль «Мой первый километр».
Как пояснили в пресс-службе мэрии, попробовать себя могли все желающие, причем, на дистанциях различной длины. Всего марафон предполагал три дистанции: 10 000 метров, 21 097 метров и 42 195 метров. В рамках же марафона прошел также чемпионат России и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Отборочный норматив для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выполнили трое бегунов.
Отметим, «Волгоградский марафон» уже стал доброй традицией нашего города. Так, уже в пятый раз в нем принимал участие известный спортсмен, олимпийский чемпион в гребле на каноэ Максим Опалев. Он преодолел дистанцию в 10 километров.
Победителями на этой дистанции стали бегуны из Астрахани. Волгоградцам досталось серебро.

Фото взято с официального сайта  администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here