Руководитель регионального СУ СКР Михаил Музраев рассказал на сегодняшней встрече с журналистами о подробностях раскрытия серии убийств, которые потрясли жителей Волгоградской области в 2013 году.

– Тогда с разницей в три дня в Красноармейском районе Волгограда и Светлоярском районе области были обнаружены убитые мужчина и женщина, – пояснил Музраев. – Тела обоих были обезображены – преступник ампутировал им части тела.

По городу поползли слухи что орудует маньяк.

На протяжении 2,5 лет следственные действия не давали результата. Возможно, преступник так и остался бы безнаказанным, если бы не совершил еще одно убийство.

– Поступило сообщение о том, что пропала женщина в Ольховском районе, – рассказал Михаил Музраев. – Следователи выяснили, что у нее была связь с неким Зубовым. Он попал под подозрение и признался, что убил свою знакомую, а ее тело спрятал в лесополосе у поселка Зензеватка. В этот же день он написал явку с повинной, показал, где находилось тело.

У подозреваемого были отобраны образцы ДНК, и в базе данных нашлось совпадение с теми, что были обнаружены на теле убитой в дачном участке в селе Райгород Светлоярского района пенсионерки.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к данному преступлению и рассказал, что в сентябре 2013 года ехал в автобусе вместе с 70-летней женщиной. Когда она сошла на остановке, он отправился за ней, проводил ее до дачного поселка, где напал на нее избил и нанес ножевые ранения.

– Следователю удалось наладить с подозреваемым психологический контакт, – подчеркнул Музраев, – и тот рассказал, что на его совести также убийство 63-летнего мужчины, которого он приревновал к своей сожительнице.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. П. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц – предусматривает виды наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, пожизненное лишение свободы или смертную казнь.

Фото ИНТЕРа


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here