150 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали участниками профориентационной программы

«Навигатор» реализуется в регионе с 2010 года, его участниками стали порядка 200 подростков.
Главная задача проекта — помочь определиться подросткам в выборе профессии, получении образования и дальнейшем трудоустройстве. Рассчитан он на полгода, до сентября 2016 года. За это время воспитанники семи детских домов и интернатов области возрастом от 12 до 17 лет смогут побывать с экскурсиями на различных предприятиях. Кроме того, подросткам представится возможность посетить и образовательные учреждения региона, чтобы познакомиться с условиями поступления и обучения.
Первый визит был нанесен на строительную площадку стадиона «Волгоград Арена». 24 воспитанника Волжского детского дома увидели, как строится крупнейший спортивный объект. После этого все направились в Строительный техникум на презентацию учебного заведения.
Помимо экскурсий, дети из детских домов и интернатов примут участие еще и в заочном конкурсе «Моя профессия – мое будущее». Ключевым событием проекта станет двухдневный фестиваль «Навигатор», запланированный на сентябрь. Проходить он будет в виде многофункциональной площадки, в которую войдут мероприятия различной направленности: патриотические, профориентационные, спортивные, интеллектуальные.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here