14-15 мая на открытом стадионе Волгоградской государственной академии физкультуры пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой».

Организатором соревнований выступает Благотворительный фонд именитой спортсменки.

В соревнованиях примут участие около 500 юношей и девушек 15-16 лет из всех регионов России. Спортсмены будут состязаться в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, в эстафетном беге 4х100 метров, в прыжках в длину, в тройном прыжке, прыжках в высоту и толкании ядра.

Изюминкой соревнований станут прыжки с шестом – к нему приглашаются представители всех возрастных категорий.

«В этом году мы решили проводить прыжки с шестом во всех возрастах среди мужчин и женщин, сделав этот вид главным на наших соревнованиях, – цитируют на сайте фонда слова его Президента, двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. – Всем, кто захочет принять участие, мы будем рады. Надеюсь, что в рамках спортивных состязаний будут установлены личные рекорды и показаны лучшие результаты. Соревнования официальные, поэтому все результаты будут зачтены и присвоены соответствующие звания. Так же, мы пока держим в секрете наших почетных гостей кубка, потому как это будет для всех сюрприз».

Проведение соревнования согласовано с Всероссийской федерацией легкой атлетики и включено в календарь основных легкоатлетических первенств страны.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here