Влад Иванов

5 мая в апелляционной инстанции Волгоградского облсуда рассмотрят жалобу Ольги Ивановой. 6 октября 2015 года ее сына Влада сбил на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев водитель на внедорожнике.

Влад скончался на месте. Роман Яковлев, пролетевший на «красный», скрылся с места происшествия. Позже он вернулся, но уже с адвокатом и папой – том-менеджером ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» Николаем Яковлевым.

Пресс-служба полицейского главка сообщала тогда, что на счету «мажора» – больше 60 нарушений правил дорожного движения, из них 39 – скоростного режима.

Рассмотрев уголовное дело, суд Центрального района приговорил Яковлева к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако Ольга Иванова не согласна с таким решением и считает, что сбивший ее сына водитель должен провести несколько лет в колонии строгого режима.

Напомним, что максимальное наказание, предусмотренной ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека – лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото из социальных сетей


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here