Сотрудники полиции отыскали родителей и бабушку девочки, которую мать оставила на детской площадке около дома № 106а по проспекту имени Маршала Жукова в Дзержинском районе.

О брошенном ребенке в в дежурную часть УМВД России по Волгограду сообщили в воскресенье, 24 апреля, очевидцы происшествия. Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы райотдела рассказали, что около 12 часов дня неизвестная женщина привела малышку на площадку. Немного поиграв с девочкой, она вскоре ушла, оставив дочку.

Полицейские доставили двухлетнего ребенка в больницу и приступили к установлению личности ее родителей. Они опрашивали и обзванивали представителей различных служб, подключили волонтеров, разместили листовки в социальных сетях.

– В тот же вечер, благодаря массовому размещению информации о брошенной девочке в СМИ и сети Интернет, в полицию позвонила ее бабушка и отвела девочку домой, – сообщает пресс-служба полицейского главка.

Оказалось, что ее зовут Кира, ей два года.

Позже, около 4 часов утра понедельника, в Краснооктябрьском районе полицейские заметили и доставили в наркологическую больницу молодую женщину. Она неадекватно себя вела, бегая по улице без обуви.

Как выяснилось, ею оказалась 26-летняя мать брошенного ребенка Вероника Родионова. Установлен также и отец девочки, в настоящее время проходящий военную службу по контракту. Он уже выехал в Волгоград.

Фотот newday.one

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here