09 апреля 2016 года на стадионе «Арсенал» состоялся пятый Международный Фестиваль KFC Футбатл в Волгограде. Более пятисот молодых ребят и девушек приняли участие в ежегодном празднике спорта и активного образа жизни.
Победителем футбольного Чемпионата KFC в возрастной категории 14-16 стала команда «Volga», которая уверено обыграла соперников из команды «Фаворит-2» со счетом 3:1. В битве за третье место игроки из команды «Волгоград» обошли команду «Феникс» со счетом 2:0.

«Мы впервые участвуем в Чемпионате KFC, и сейчас переживаем непередаваемые эмоции от победы! До сих пор сложно поверить в то, что мы стали лучшими! Впереди нам предстоит усердная подготовка к Суперфиналу, где будем бороться за достойное представление нашего города и главный приз – поездку в футбольный лагерь ФК «Барселона» в Сочи!» — поделился защитник команды “Волга” Андрей   Аниканов.

Лучшим вратарем Чемпионата KFC стал Кирилл Солокувцев из команды «Волгоград», лучшим защитником Андрей Аниканов из команды Volga, а лучшим бомбардиром, забившим 9 голов, стал Никита Извин из команды «7 ветров». Лучшим игроком дня стал Артем Мочалов из команды «Фаворит-2».

«Четвёртый год подряд Чемпионат KFC, а в 2016-м уже и целый Фестиваль активного образа жизни, проходит на самом высоком уровне. Он объединяет сотни молодых ребят, у которых действительно появляется шанс заявить о себе и стать лучшими из лучших.   Волгоград, будучи городом, который особенно готовится  к проведению домашнего Чемпионата мира по футболу, только рад и поддерживает данную инициативу», — прокомментировал один из организаторов Международного Фестиваля KFC Футбатл в Волгограде, руководитель Объединенной футбольной  лиги, председатель Волгоградской ассоциации мини-футбола Левон Аргушян.

В новом сезоне проект достиг уровня международного фестиваля, в рамках которого все желающие смогут принять участие не только в спортивных состязаниях, но и в музыкальных. Победителем первого тура хип-хоп батла в Волгрграде стал Андрей Шустов. Записав свой трек и загрузив на сайт, молодые исполнители вступают в борьбу за возможность создать совместный микстейп с лейблом BlackStar и дальнейшее выступление на одной сцене с L’one на Суперфинале в Москве. Финальный этап голосования состоится в конце июня 2016 года.
Международный Фестиваль Футбатл KFC – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов — легенд спорта.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here