Михаил Музраев проявил гражданскую позицию и остановил несостоявшегося отца

Скандальная новость облетела сегодня не только Волгоградскую область и Россию, но и зарубежные СМИ – в Волгограде усыновитель из Италии избил ребенка, страдающего психическим заболеванием.

Возможно, равнодушные прохожие и не обратили бы внимания на то, что мужчина «воспитывает» малыша, который попытался перебежать дорогу на красный свет светофора. Но итальянцу, как говорится, крупно не повезло – свидетелем пощечин, которые он наносил мальчику, стал руководитель регионального СУ СКР Михаил Музраев. События развивались неподалеку от здания Следственного управления.

Ведомство, подчиненное Музраеву, расследует, напомним, преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних. Но, вероятно, не только этот факт стал причиной того, что он остановил распоясавшегося «отца». Сам Михаил Кандуевич свой поступок не комментирует.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева рассказала ИНТЕРу: 8-летний мальчик до усыновления проживал в Камышинском детском доме. Сюда он попал из Руднянской коррекционной школы-интерната, куда его разместили в 5-летнем возрасте, когда маму лишили родительских прав.

Малыш не совсем здоров, у него есть психические заболевания. Поэтому в детдоме искренне радовались, что нашлась семья, которая готова взять его к себе и позаботиться о нем индивидуально. Тем более, о возможностях европейской медицины рассказывают чудеса.

Впечатление о себе мужчина оставил положительное – 52-летний сотрудник Итальянской полиции был вежлив и предупредителен. Вся процедура усыновления прошла без сучка и задоринки. В Волгограде они задержались только из-за того, что у ребенка не было загранпаспорта. Получить его он должен был в ближайшие дни.

Сегодня утром пресс-служба ГУ МВД по области сообщила, что отделом полиции УМВД по Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего гражданина Италии. Ему вменяется ст. 116 УК РФ – побои. Санкции статьи предусматривают для российских граждан штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 5 месяцев или арест на срок до 3 месяцев.

Ребенок изъят из приемной семьи и находится под наблюдением специалистов.
« В ходе следствия полицейские будут ходатайствовать об отмене постановления о передаче ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, иностранному гражданину», – говорилось в сообщении пресс-службы полицейского главка, которое позже было удалено с сайта ГУ МВД по Волгоградской области.

Насколько известно, сам Манарин Одезио уверяет, что не бил ребенка, а только не пускал его на проезжую часть.

Фото автора

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here