О том, как изменится схема движения на некоторых улицах Волгограда рассказал на сегодняшнем брифинге в Региональном информационно-аналитическом центре начальник дорожного надзора ОГИБДД УМВД по Волгограду Марк Соркин.

Перемены связаны с подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018.

– В планах – возведение надземного перехода на Самарском разъезде и ликвидация светофорного регулирования, как на самом разъезде, так и на перекрестке проспекта Маршала Жукова и улицы Землячки, – поделился с журналистами Марк Соркин.

Кроме того, намечается строительство двух перекрестков на 3-й Продольной магистрали и улице Землячки – в районе улиц Космонавтов и Парковой.

– Планируется также поменять организацию движения по 2-й Продольной магистрали на 2-м километре, – сообщил Марк Соркин. – Здесь очень неудобно расположены остановка и пешеходный переход – на перекрестке 2-й километр, откуда пассажирам приходится идти сторону бизнес-центра «Волгоград-Сити».

Не закрыт, по словам начальника дорожного надзора ОГИБДД УМВД по Волгограду, и вопрос с улицей 7-й Гвардейской. Однако решать, как лучше организовать здесь движение автотранспорта будут после окончания строительства 0-й рокадной дороги.

– Нужно проанализировать, как изменится в связи с этим транспортный поток на 7-й Гвардейской, – заметил Соркин.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here