1 апреля в Волжском выставочном зале имени Г. Черноскутова открывается выставка польской художницы Сильвии Анны Лычко-Жельони (Sylwia Lyczko – Zielony). В экспозиции будут представлены работы, выполненные пастелью и акрилом.

– Картины отражают природу вокруг нас, но через призму собственного художественного выбора и опыта, – поделился с ИНТЕРом сотрудник информационного отдела ВМВК
Александр Баранов
. – Они балансируют на рубеже символического и отражательного подхода. Свое вдохновение художница черпает в непосредственных контактах с миром древнего и современного искусства.

ВМВК расположен по адресу: проспект Ленина, 97. Режим работы – 9.00-18.00, без перерыва и выходных. Телефон для справок: 8(8443) 39-26-31

Справка ИНТЕРа:
Сильвия Анна Лычко-Жельони (Sylwia Lyczko – Zielony) обучалась с 1987-го по 1993-й годы у Яцека Мальчевского (Fine Arts High School) в Ченстохове. В 1993-м году получила диплом по специальности керамика, а также профессионально-техническим предметам: живопись, графика (под руководством Мирослава Чарноцки).
В 1993-1998 годах – университет Лодзи (история искусства). Магистерская диссертация – «Изменения концепции скульптуры в современном искусстве» (научный руководитель проф. Гжегож Sztabinski).
В 2001-2002 – аспирантура университета в Катовице: компьютерные науки в искусстве.
Работала в средней католической школе и младших классах средней школы в Лодзи, преподавала искусство, историю искусства и культурных знаний.
Принимала участие в многочисленных групповых выставках.
За последнее время участвовала в выставке «V Канал искусства» в Казимеже, в выставке «Святости» в монастыре францисканцев в Казимеже.
В декабре 2014 года проходила ее персональная выставка в галерее «Маленькая» Пётркув. Сильвия сотрудничает с галереями в Варшаве, Радомска, Казимеже и Пётркув и за рубежом в Финляндии (Тампере), а также и в России.

Фото предоставлено ВМВК


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here