Так кто же бесплатно устанавливает памятники в Волжском?
Этим вопросом задалось Волгоградское УФАС в ходе рассмотрения дела, возбужденного по факту размещения недостоверной рекламы на кладбище №2 Волжского и на подъезде к нему.

– Данная реклама размещалась на заборе кладбища, на салоне по приему заказов МУП «Комбинат коммунальных предприятий», на рекламных щитах вдоль дороги, рассказала ИНТЕРу главный специалист-эксперт Волгоградского УФАС России Полина Шкаруппа. – В то же время на запросы антимонопольного органа МУП «ККП» категорически отрицает тот факт, что занимается такими видами деятельности как изготовление и установка памятников.

О том, кто же разместил и даже в ходе рассмотрения дела демонтировал указанную рекламу, ни МУП «ККП» (салон по приему заказов на кладбище), ни ООО «СЕТ» – подрядчик по муниципальному контракту на обслуживание кладбища (забор кладбища), также не знают.

При этом по материалам прокуратуры МУП «ККП» заключен договор с ООО «ВРП Память», по которому МУП «ККП» выступает агентом ООО «ВРП Память» по приему заказов, в том числе на установку памятников.

– В дело были привлечены ООО «ВРП Память» и ООО «СЕТ», которые почту от Волгоградского УФАС не получили, – уточняет Полина Шкаруппа. – в связи с этим рассмотрение отложено на 8 апреля 2016 года и состоится в 11.00.

В случае, если антимонопольному органу так и не удастся выяснить рекламодателя данной недостоверной рекламы, стороны, пренебрегающие запросами антимонопольного органа, понесут ответственность за непредставление информации.

Спорная реклама при этом может быть признана ненадлежащей и без установления ее инициатора и заказчика при наличии в деле достаточных доказательств ее недостоверности.

Фото предоставлено пресс-службой УФАС РФ по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here