В связи с тем, что офисы «Мои документы» расположены в городских округах и районных центрах, они не всегда доступны жителям сельских поселений региона. Между тем, именно в таких центрах каждый обратившийся может получить государственные услуги Росреестра – зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество, поставить недвижимость на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт или выписку из Единого государственного реестра прав.

Чтобы исправить ситуацию, служба организовала работу 229-ти территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП). Благодаря этому у жителей сельских поселений появилась возможность получить государственные и муниципальные услуги в «шаговой» доступности, независимо от места их жительства и регистрации.

– ТОСП работают согласно утвержденным графикам в каждом районе области, – сообщил ИНТЕРу заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра Дмитрий Евдокимов. – Специалисты центров осуществляют прием жителей от четырех до двадцати часов в неделю, график работы которых зависит от численности населения того или иного сельского поселения, расположенного на территории муниципального образования. Более подробную информацию о работе ТОСП можно получить здесь. mfc.volganet.ru.

– С каждым годом количество принятых в многофункциональных центрах заявлений и запросов на получение услуг нашего учреждения постоянно увеличивается, – подтвердил директор Кадастровой палаты Алексей Колесников. – Так, по сравнению с 2014 годом количество принятых пакетов документов в 2015 году увеличилось почти вдвое. В офисах «Мои документы» только в прошлом году было принято около 30,5 тысяч заявлений на осуществление государственного кадастрового учета и более 76 тысяч запросов на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here