В Волгограде прошло областное собрание партактива КПРФ, участники которого избрали делегатов III Всероссийского Съезда трудовых коллективов. Ими стали слесарь-механик НИИ ГТП Вячеслав Осадченко, водитель ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Анатолий Грудцин и рабочий ООО «Юр-Групп» Павел Французов. Событие состоится 5 марта в Москве.

Открыл собрание секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. В своем докладе он рассказал о социально-экономическом положении трудовых коллективов Волгоградской области.

– Сегодня безработица зашкаливает – около 10 тысяч человек уволены с предприятий, – сообщил Олег Дмитриев. – Более чем в два раза сократилось количество людей, работающих в промышленности. Идут сокращения в сфере образования и здравоохранения. Единственным показателем, демонстрирующим стабильный рост, является сфера торговли. Долг волгоградских предприятий в ПФР составляет 604 млн рублей. А более 52% граждан получают зарплату ниже 15 тысяч рублей. Если учесть коррупцию, растущие налоги, очевидным становится факт, что Россия идет по тупиковому пути развития.

– Я горжусь тем, что захватил лучшее время работы промышленных предприятий Волгограда, – заявил ведущий инженер ООО «Титан» Анатолий Рябец. – А теперь куда все делось? Как будто пришел «Мамай», нас обанкротил и все похоронил. Дайте людям работу и они пополнят бюджеты и возродят промышленное производство.

По мнению второго секретаря Волжского горкома КПРФ Павла Французова, 25 лет шла планомерная работа по уничтожению пролетариата.
– Сегодня у человека труда большое разочарование, он уже ни во что не верит, – добавил Павел Французов.

В заключение лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин призвал партийный актив и трудовые коллективы поддержать обращение «Отечество в опасности» и донести его до всех людей, проживающих в районах и городах Волгоградской области.

– Только КПРФ способна защитить права рабочего человека и спасти наше Отечество, – считает Николай Паршин. – Поэтому сейчас мы должны консолидироваться для борьбы. У нас есть право на прямое и открытое волеизъявление – на референдум. Нам это гарантирует Конституция России. Так, давайте воспользуемся этим правом и заявим областной и федеральной власти о своих требованиях.

Фото предоставлено пресс-службой Сталинградского обкома КПРФ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here