Областной суд оставил без изменения решение Алексеевского районного суда

Сегодня, 24 февраля, Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный Алексеевским районным судом в отношении 57-летней Татьяны Татариновой, убившей своего бывшего мужа и его родителей.
Как пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, проживала Татаринова в хуторе Реченском Алексеевского района в доме родителей бывшего мужа.
По данным следствия, утром 16 июля 2015 года в доме разгорелся конфликт, в ходе которого женщина ударила несколько раз бывшего мужа по голове обухом топора, отчего мужчина скончался на месте.
Спрятав его тело в летней кухне под завалами старыми вещами, Татаринова расправилась и с бывшими 88-летним свекром и 87-летней свекровью. Их тела она закопала во дворе, прикрыв это место ветками. После этого женщина нашла сбережения в сумме 560 тысяч рублей и потратила их, заплатив кредиты, раздав долги и так далее. Для соседей она придумала версию, что старики с сыном уехали на лечение в Волгоград.
Бить тревогу начала дочь потерпевших, проживавшая в Санкт-Петербурге и собиравшаяся приехать навестить престарелых родителей. В полицию обратился и сосед, обеспокоенный длительным отсутствием пенсионеров. Сама Татаринова скрылась, как только увидела из окна приближавшегося к дому участкового.

Однако преступницу удалось задержать почти сразу же в одной из гостиниц Урюпинска. В убийстве всех трех человек Татаринова призналась, и Алексеевский районный суд вынес ей приговор, согласно которому она должна отбывать наказание в исправительной колонии общего режима в течение 16 лет с последующим ограничением свободы на 2 года.
Татаринова сочла наказание излишне строгим и подала аппеляцию в областной суд. С учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Татариновой без изменения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here