В одно заседание завершилось в Волгоградском УФАС рассмотрение жалобы ООО «Доверие», ООО «Забота», ООО «Гранит», ООО «Ритуал» и ООО «Вечность» на действия комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского.

Напомним, организации обратились в антимонопольный орган с просьбой рассмотреть документацию открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по транспортировке тел умерших в морги Волжского в 2016 году (закупка № 0129300016716000015).

– В вину заказчику, в частности, вменялись завышение критериев оценки участников закупки, применяемых при определении победителя, – пояснила ИНТЕРу главный специалист-эксперт Волгоградского УФАС РФ Полина Шкаруппа. – Так, в соответствии с требованиями документации необходимо наличие 5 и более единиц специализированного транспорта, оснащенного системой связи и обслуживаемого водителем и 2 санитарами.

Также заказчика упрекали в неверном применении метода определения начальной цены контракта – по мнению заявителей, слишком низкой для выполнения обязательств по контракту на должном уровне.

В результате рассмотрения жалоба признана частично обоснованной. В присутствии представителей СМИ председатель комиссии по рассмотрению жалобы руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников огласил решение: признать наличие в действиях заказчика нарушения законодательства о контрактной системе, выдать заказчику, уполномоченному органу и конкурсной комиссии предписание об аннулировании закупки.

Фото предоставлено пресс-службой Волгоградского УФАС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here