Руководство Городища в очередной раз проявили «заботу» о своих земляках
Ежедневно более 60 ассенизаторских машин сливают жидкие отходы в сливной колодец системы водоотведения в непосредственной близости от жилых домов в районном центре Городищенского района. О том, что ассенизаторы делают это по разрешению администрации Городища, выяснилось только на совещании в облкомприроды.
По информации, полученной в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в комитет по этому поводу потоком шли многочисленные жалобы жителей Городища. Неоднократные рейды, которые проводились в январе-феврале инспекторами облкомприроды и сотрудниками правоохранительных органов, подтвердили обоснованность этих жалоб.
По итогам проверок администрации Городищенского поселения поручено до середины марта принять меры по прекращению сброса отходов в этот и другие смотровые колодцы поселка и решить данный вопрос в соответствии с требованиями законодательства.

Несомненно, действия ассенизаторов губительно влияют на состояние канализационных сетей, поэтому собственнику системы централизованного водоотведения предложено взыскать ущерб с нарушителей через суд.
Добавим, что комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области намерен и впредь проводить подобные рейды и инее только в Городище, но и других поселках региона, а также в Волгограде.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here