Волгоградские дороги напоминают полосу с препятствиями

Дороги в Волгограде — тема, что называется, замыленная, но при этом она, увы, не переходит в статус неактуальных. Более того, с каждым годом она становится все более популярной. Не так давно о волгоградских дорогах рассказывали в телевизионной программе «Мобильный репортер», а сегодня за ней уже заговорили на Первом канале.
В сюжете рассказывается, что дороги в городе-герое напоминают больше полосу с препятствиями, чем городскую проезжую часть. По данным полиции, 45 % ДТП, произошедших в Волгограде в 2015 году, совершены как раз по причине отвратительного состояния дорожного покрытия. Полицейские также признали 80 % волгоградских трасс опасными для езды.
И в прошлом году, и уже в этом то там, то тут ведутся ямочные работы. Но проблемы в целом это не решает, так как покрытие дорог сильно изношено. На капитальные же работы у города не находится достаточного финансирования. Об этом заявил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблязов: «Финансирование не соответствует нормативным показателям, а значит, не соблюдаются межремонтные сроки автомобильных дорог», — сказал он.
Но о каких межремонтных сроках может идти речь, если дорожные «латки» не держатся боле нескольких месяцев. По словам чиновников, переделывать объекты, на которые еще не вышел срок гарантии, подрядчику будут за свой счет.  Только два вопроса: когда и сколько еще автомобилистам придется ездить по этим разбитым грантийным объектам?

Фото взято из блога Алексея Ульянова


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here