20 февраля любители классического балета получат возможность увидеть версию гениального хореографического спектакля «Жизель» в исполнении артистов труппы «Царицынской оперы».

– Двухактный балет «Жизель» – это фантастическая история, созданная тремя либреттистами – Анри де Сен-Жоржем, Теофилем Готье, Жаном Коралли – и композитором Адольфом Аданом по легенде, которую пересказал Генрих Гейне, – рассказала ИНТЕРу помощник художественного руководителя театра Алла Тарабрина. – В Волгограде балет поставлен в 2008 году главным балетмейстером театра «Царицынская опера» заслуженным работником культуры РФ Татьяной Ерохиной.

Партию Жизели в спектакле исполнит Виктория Иржигитова, графа Альбера – лауреат международного конкурса Дмитрий Агафонов. За дирижерским пультом – Юрий Ильинов.

– Спектакль проверен временем и уж точно не разочарует самых взыскательных балетоманов, – считает Алла Тарабрина. – Изысканная пластика, присущая постановкам классических хореографов, великолепные костюмы и сценография московских художников Елены Зайцевой и Сергея Тимонина в сочетании с прекрасной музыкой Адольфа Адана оставляет яркое, глубокое впечатление. А для детей это – еще и прекрасная возможность погружения в волшебную романтическую сказку о любви и верности, рассказанную языком музыки и хореографии.

Начало спектакля в 17.00. Подробная информация о билетах на сайте: www.tzaropera.ru и по телефонам: 27-52-94; 50-52-05; 26-79-94; +7 (988) 007- 88-30.

                                                                                                                                            Фото предоставлено театром «Царицынская опера»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here