В течение 3 недель в Волгограде проводились совместные рейды по проверке маршрутных такси.

В совместных рейдах по проверке работы городского маршрутного подвижного состава, проходивших последние 3 недели, принимали участие администрация Волгограда, инспекторы ОГИБДД, представители регионального управления государственного автодорожного надзора, миграционной, налоговой службы и Роспотребнадзора. Всего было проверено 100 транспортных средств, осуществлявших пассажирские перевозки, порядка 30 из них работают с нарушениями.

Проверяли автобусы особо малой и малой вместимости. В результате составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, в том числе, 12 – за то, что в салоне транспортного средства не везде присутствовали сертифицированные ремни безопасности, а также за изменение конструкции подвижного состава без согласования с ГИБДД. Так в числе нарушение были зафиксированы такие, как установка электропривода двери, наличие газобаллонного оборудования, установка на одной оси транспортного средства ошипованных и неошипованных шин.
В числе других нарушений – выпуск на линию автобуса с неисправностью, при которой запрещена эксплуатация, перевозка пассажиров сверх нормы вместимости, нечитаемые номерные знаки.
Два транспортных средства были вообще эвакуированы на штрафную стоянку, так как машины имели неисправную тормозную систему.
Один микроавтобус был снят с линии за отсутствие путевого листа, предрейсового медицинского осмотра водителя и технического осмотра транспортного средства. Возбуждено два административных расследования.
Кроме того, отмечены нарушения внешнего и внутреннего оборудования и оформления транспортных средств, в салоне нет схемы и расписания движения, информации о страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Претензии были и у налоговиков к предпринимателям. Сотрудниками налоговой службы составлено 4 протокола и вручены повестки о прибытии в инспекцию. Фото — с Официального сайта Администрации Волгограда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here