Верховный суд оставил без изменения приговор, вынесенный Волгоградским областным судом в сентябре прошлого года

Как прокомментировали в пресс-службе Следственного Комитета России по Волгоградской области, апелляционная инстанция Верховного Суда РФ сочла собранные следственными органами доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Агеева и Александра Новикова, совершивших убийство в ноябре 2013 года. Приговор признан законным и оставлен в силе.

Следствием и судом установлено, что 23 ноября трое мужчин, жители Тамбовской области и города Москвы, охотились вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района. Вечером, когда охотники находились в доме егеря охотхозяйства «Усть-Степное», вдруг услышали выстрелы. Вместе с егерем они на автомобиле отправились проверить, кто стрелял. Заметив автомобиль, остановили его. Как позже выяснилось, именно в нем находились осужденные. Охотники увидели в салоне машины автомат Калашникова. В это время Агеев неожиданно достал пистолет и стал прицельно стрелять по ним, а затем расстрелял их из автомата.
Выжить удалось лишь одному из охотников – воспользовавшись тем, что на улице было темно, раненый, он сумел отползти в ближайшие заросли кустарника. Это его и спасло. Тела убитых злоумышленники погрузили в автомобиль егеря и подожгли, а сами скрылись с места преступления.
Задержать убийц удалось в течение нескольких часов. Они оказались жителями Михайловки. В ходе обыска по месту проживания убийц изъято еще 7 единиц огнестрельного оружия и свыше 300 килограммов наркотических средств. Обвинялись они сразу по 7 статьям: «Убийство трех человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Незаконный оборот оружия», «Уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере», «Разбой, совершенный с применением оружия».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here