В отношении компаний-нарушителей буду приниматься судебные решения
В Волгограде дорожный ремонт на улицах Менделеева, Ангарской и Неждановой выполняла компания из Ростова ООО «Волгоградское ДСУ». В 2013 году она произвела ремонт дорожного покрытия на улице Неждановой, но уже через год участок протяженностью в 3,7 км вновь покрылся ямами.

В 2015 году дорога вновь пришла в негодность. Заказчик МУ «Комдорстрой» выразил претензии в адрес подрядчика и стал понуждать устранить дефекты. Ростовская фирма игнорировала все замечания и срывала сроки исполнения. Отказывались добровольно выплачивать и штраф, и взыскивать его приходилось через суд.
В настоящее время на Неждановой по-прежнему наблюдаются многочисленные разрушения асфальтового покрытия, притом, что срок гарантии ремонта составляет 4 года и все выявленные в этом году повреждения подрядчик обязан снова ликвидировать за свой счет.
В «Волгоградском ДСУ» заверили, что планируют выйти на объект уже в ближайшие дни. В рамках гарантийных обязательств подрядчик обязан ликвидировать повреждения верхнего слоя покрытия, общая площадь которых составляет более 1 тысячи квадратных метров.
Комплексные проверки состояния автотранспортных магистралей осуществляются не только в Волгограде, но и в других муниципальных образованиях региона. И ко всем подрядчикам, сработавшим некачественно, примут самые строгие меры.

Силой судебных решений, такие предприятия будут признаны недобросовестными поставщиками услуг и включены в соответствующий реестр. Результат – компании не будут допускаться к конкурсам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here