Сегодня стала известна личность преступника, совершившего убийство 54-летнего мужчины, тело которого нашли в понедельник на заброшенном кладбище в Камышине. Имя жертвы следователи городского подразделения СКР и оперативные сотрудники полиции установили в течение суток. Им оказался гражданин республики Беларусь, который приехал в Волгоградскую область, чтобы купить подержанный автомобиль.

– По данным следствия, в начале этого года 29-летний местный житель в сети Интернет разместил объявление о продаже иномарки, – рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Престижной моделью заинтересовался житель Беларусии. 7 февраля он лично прибыл в Камышин для заключения сделки.

Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который подозреваемый арендовал для ремонта автомобилей. Злоумышленник достоверно знал, что у иностранца при себе находится крупная сумма. В какой-то момент он схватил кувалду и нанес ей несколько ударов по голове мужчины.

Похитив деньги, подозреваемый вывез тело убитого на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища. В этот же день преступник стал тратить украденное – оплатил коммунальные платежи, банковские кредиты, выкупил свое имущество в ломбарде.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here