Торговцам «левым» товаром следует призадуматься – незаконная деятельность может обернуться для них лишением свободы. Так, в начале этой недели уголовное дело возбудили в отношении индивидуального предпринимателя, который продавал поддельные диски для известных игровых приставок.

Нарушитель попал в поле зрения оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка. Те установили – контрафакт продавался в принадлежащих бизнесмену торговых точках, расположенных в различных районах областного центра.

Материалы проверки были переданы в Следственный отдел по Дзержинскому району СУ СКР по области. Его сотрудники провели в рамках возбужденного уголовного дела обыски по местам жительства подозреваемого и в его торговых отделах, где шла реализация подделки. Изъяли компьютерную технику, контрафактные диски и упаковочный материал, а так документацию, имеющую значение для следствия.

— По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного правообладателю составила около 2,5 млн рублей, — уточнила ИНТЕРу старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталия Куницкая. — Волгоградцу за незаконное использование авторских прав грозит до двух лет лишения свободы. Установлено, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here