Соревнования на кубок Губернатора (этап зимнего Гран-при России), которые 6 февраля проходили в Волгограде, должны были стать первыми после возобновления карьеры для Елены Исимбаевой. Как сообщает «Р-Спорт», двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка снялась соревнований из-за травмы, полученной на разминке.
В своем профиль в Instagram Елена выразила благодарность всем, кто ожидал ее выступления: «Видит Бог, я была очень серьёзно настроена, готовилась порадовать вас высокими и красивыми прыжками, зная, что это заключительный «Кубок Губернатора» в моей карьере. К сожалению, не всегда получается реализовать задуманное, так как ключевым в спорте является здоровье».
Во время разминки на пробежке у олимпийской чемпионки заболела толчковая нога, о чем Исимбаева сама объявила в микрофон перед самым стартом. В ее планах обратиться к врачам с тем, чтобы уже выступить на «Русской зиме». Спортсменка 4,90 прыгнула на контрольной прикидке. Но, по-видимому, старая травма не позволила выполнить прыжок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here