Руководитель стройфирмы пойдет под суд за присвоение 22 млн. рублей, предназначенных для строительства детсада в Волгоградской области

В поселке Отрадное Михайловского района с нетерпением ждут открытие нового детского садика на 100 мест. Но с открытием, по-видимому, придется повременить, поскольку деньги, которые должны были пойти на его строительство, положил себе в карман подрядчик.
В ближайшее время уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против коммерсанта будет рассмотрено в суде. На скамье подсудимых окажется генеральный директор ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитрий Едигаров. Стоимость проекта, заключенного в декабре 2013 года между комитетом по строительству администрации Волгоградской области и его строительной фирмой, оценивалась в 70 миллионов рублей. Сам объект был построен только на 20 процентов от необходимого, зато, по версии следствия, 22 миллиона рублей Едигаров присвоил себе.
Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, сегодня, 5 февраля 2016 года, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего генерального директора фирмы «ПроектСтрой XXI век» Дмитрия Едигарова было утверждено.
– Следователям СУ СКР по региону удалось установить, в качестве аванса администрацией Михайловки на счет фирмы Едигарова перечислено более 38 миллионов, при этом стоимость фактических работ составила не больше 16 миллионов рублей, – добавила Черединина. – Оставшимися деньгами Едигаров распорядился лично.
В итоге, садик более чем на год превратился в долгострой. Вину за содеянное Едигаров признает лишь частично. Уголовное дело будет рассматриваться Центральным районным судом Волгограда. Едигарову грозит до 10 лет тюрьмы.
Добавим, что в настоящее время завершение строительства детского сада в Отрадном осуществляется иным подрядчиком.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here