Грабители орудовали в южных районах Волгограда
Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, во время операции «Ночной дозор» полицейским удалось задержать двух подозреваемых в серии краж автомобильных колес.
Ночью 2 февраля 2016 года, в Кировском районе полицейскими был замечен припаркованный в неосвещенном месте автомобиль ВАЗ-2115 без колес.

В темноте неподалеку стражи порядка обратили внимание еще на одну машину, в салоне которой находился мужчина, пытавшийся укрыться курткой. При осмотре его автомобиля в багажнике обнаружились 4 колеса, принадлежащие как раз 48-летнему местному жителю, и похищенные с его Жигулей незадолго до этого.
Полицейским удалось задержать и второго подозреваемого, успевшего скрыться. Как выяснилось позже, задержанные — 20-ти летние жители республики Калмыкия. Оба признались в совершении не только этого преступления, но и еще нескольких аналогичных краж. Молодые люди промышляли себе на жизнь, в ночное время снимая колеса с припаркованных в жилых дворах автомобилей.
Колеса, обнаруженные в багажнике, изъяты и будут возвращены их законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here