5 аварийно-опасных перекрестков оснастят оградой

Камышинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в деятельности муниципального бюджетного учреждения города Камышина «Благоустройство», в оперативном управлении которого находятся автомобильные дороги общего пользования городского округа – город Камышин.

Как сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, согласно законодательству у наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 метров в обе стороны от перехода, должны быть установлены ограничивающие ограждения перильного типа.

Но, на нескольких аварийно опасных перекрестках, в том числе в центре Камышина, пешеходные ограждения отсутствуют. Это касается перекрестков улиц Ленина и Мира, Ленина и Терешковой, Калинина и Стахановской, Базарова и Гагарина, Пролетарской и Советской.

По требованию Камышинского городского прокурора суд обязал МБУ Камышина «Благоустройство» оборудовать пешеходным ограждением пять аварийно опасных перекрестков в течение 5 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here