С 27 января волгоградская компания «Концессии водоснабжения» начала отключать частный сектор от услуг водоснабжения. Причина — накопленные долги

Неуплата в течение нескольких месяцев по отдельным адресатам частного сектора порой доходит до 150 тысяч рублей. Причем, часто неплательщики – богачи.

На улице Агашиной дом обнесен высоким забором. За окружающим миром там следят видеокамеры. Жильцы этого дома за забором явно не бедствует, меж тем, сумма долга по этому адресу достигла ста тысяч рублей.

— Мы неоднократно уведомляли должников о необходимости своевременной оплаты за пользование услугами водоснабжения и водоотведения и их обязанности погасить долг, но, к сожалению, возможностью добровольно рассчитаться с поставщиком воды воспользовались не все. Поэтому мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам. Делаем это, разумеется, в строгом соответствии с законом, — сказал заместитель руководителя производственного управления компании «Концессии водоснабжения» Александр Ермольчев.

Аналогичные действия будут предприняты в отношении еще порядка ста должников, проживающих в частном секторе. Это касается жителей всех районов города. Воду им дадут только после полной оплаты долга.

При этом, специалисты компании рассматривают вопрос о том, чтобы затраты по работам, связанным с отключением и последующим подключением воды, также ложились на плечи должников.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here