Праздничные мероприятия в преддверии 2 февраля, начнутся в городе уже в эти выходные

Как сообщили в мэрии, в субботу, 30 января в 11-00 на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии будет проходить масштабная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!».

В программе — выставка военной техники и вооружения, выступление артистов ансамбля песни и пляски ВКС, творческих коллективов региона и известных артистов российской эстрады. Кульминацией праздника станет 40-минутное выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

31 января с 10:30, на мототрассе около села Песчанка в Советском районе города стартует масштабный военно-патриотический праздник, в рамках которого пройдет и традиционный 53-й мотокросс «Битва на Волге».
— Впервые это зрелищное шоу прошло в год 20-летия Победы в Сталинградской битве в 1963 году, — рассказали ИНТЕРу в мэрии. — Главными зрителями и участниками праздничного мероприятия станут, конечно, ветераны, в том числе и участники мотокроссов прошлых лет.

В 12:00, на главной сцене, под звук фанфар начнется торжественное открытие мотокросса «Битва на Волге». По окончанию соревнований участники военно-патриотических клубов реконструируют штыковой бой, сцену попытки прорыва окруженных вражеских отрядов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here