Как сообщается в Прокуратуре Волгоградской области, расследование уголовного дела об уклонении от уплаты многомиллионных налогов в отношении генерального директора ООО «Эдельвейс» Алексея Щипкова, завершено. Коммерсант обвиняется в совершении преступления, которое квалифицируется по п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.


ООО «Эдельвейс» оказывала клининговые услуги, а также специализировалась на строительных работах. Директор компании на протяжении 2013-2014 годов систематически подделывал первичные финансово-бухгалтерские документы, согласно которым его фирма якобы привлекала для выполнения объемов работы две субподрядные организации.

Как установило следствие, обе они по факту не существуют, а вся деятельность осуществлялась исключительно силами работников «Эдельвейса». Данная преступная схема и позволила Щипкову уклониться от уплаты налогов на сумму более 28 миллионов рублей, что составляет 96 % от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет.
Обвиняемый свою вину не признает, но собранная следствием доказательственная база оказалась достаточной для того, чтобы уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в Дзержинский районный суд. В настоящий момент имущество коммерсанта, оцениваемое в 15 млн. руб. арестовано: 6 автомобилей отечественного и иностранного производства и 4 объекта недвижимости.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here