Данная акция пройдет в рамках празднования 73-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде

2 февраля в рамках акции «Письмо ветерану» сотрудники Почты России доставят поздравительные открытки, написанные солдатами срочной службы, воспитанниками патриотических клубов и центров муниципальных учреждений сферы молодежной политики Волгограда, адресатам — ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Сталинграда.

1 и 2 февраля во всех районах Волгограда молодежь проведет акцию «Гвоздика на снегу» — волонтеры в местах проведения этой акции выложат на снегу слово «Победа» из ярко-красных гвоздик, будут также работать интерактивные площадки «Солдатский привал». На тематических площадках, воссоздающих атмосферу победного февраля 1943 года, воспитанники муниципальных учреждений, одетые в солдатскую форму военных лет, будут петь военные песни, танцевать, читать фронтовые стихи и приглашать всех желающих вспомнить любимые песни или строки из стихотворений и поэм, — сообщают сотрудники мэрии.

2 февраля в 11-00 в Дзержинском районе состоится открытие Поста Памяти у памятника Г.К. Жукову, а в Красноармейском районе с 14-00 до 16-00 будет организована патриотическая квест-игра «Сегодня мы – Сталинградцы».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here