Минобороры России намерено закупить для нескольких военных частей фарфоровую посуду и подносы с позолотой. Судя по информации, которую портал Росбалт нашел на сайте госзакупок, изысканно сервировать предполагается столы солдат, служащих в Хабаровске, Новосибирске, Волгограде, Чите, Самаре и Ленинградской области.

Контракт, который выиграла компания «Профбар», предполагает закупку больше 11 тысяч предметов, в том числе, фарфоровые супницы, креманки для мороженого и пирожковые тарелки. Его начальная сумма – 7,7 млн рублей. Посуда поступит в Хабаровскую военную часть.

Туда же планируется поставить 123 подноса с позолотой, салатники и жульенницы. Волгоградцам достанутся двух- и трехъярусные вазы, блюда для сына, решетки для гриля и ряд других предметов. Первоначальная цена контракта – более 59 млн рублей. Конкурс выиграл ТД «Стиллаг».

Его конкурентом был торговый дом «Спецтехмаш». Портал «Росбалт» приводит данные системы анализа рынков «СПАРК-Интерфакс», согласно которым обе компании расположены по одному адресу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here