Корреспондент ИНТЕРа передаёт с митинга в Грозном
700 тысяч человек вышли на митинг в Грозном в поддержку президентов Чечни и России. Эту цифру назвали МВД республики и Первый канал. Если бы я не прошёл с демонстрантами от Аллеи славы до площади у мечети «Сердце Чечни», тоже бы не поверил. Но и площадь, и все идущие к ней улицы были заполнены народом до отказа. Ну не соберёшь под давлением столько людей, хоть умри…
Свои делегации на митинг прислали все северокавказские республики и многие области нашей необъятной страны – Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Липецк, всех просто не перечислишь. Отсюда такая массовость митинга.
Его остриё было против несистемной оппозиции. Отсюда и соответствующие плакаты в руках. На одних поздравляли российский народ с Новым годом, а Ходорковского – с новыми годами. На других требовали ответственности пятой колонны и её лидеров. А большинство выражало поддержку Рамзану Кадырову и Владимиру Путину. В честь них и всего российского народа звучали мощные «Аллаху акбар!» и «Ура!»

Выступали представители разных народов и религиозных конфессий, депутаты и просто уважаемые люди. Перед их глазами – восставший из пепла Грозный. Это снова город-красавец, Чечня стала процветающей республикой, и её населению совсем не по нраву, что противники Кадырова и Путина изо всех сил пытаются расшатать ситуацию в стране. Слишком дорого Чечня и вся Россия заплатили за нынешнее спокойствие.

Заместитель руководителя представительства главы Чечни в ЮФО Хасан Сатуев обращает моё внимание на множество женщин, пришедших на митинг: «Они должны быть дома. Хранить очаг, растить детей. И всё-таки не удержались, вышли сегодня вместе с мужчинами. Так хочется им поддержать главу Чечни». Старики сидели на газонных ограждениях и взглядами поддерживали митингующих. Дети вместе со взрослыми громко воздавали славу Всевышнему, Кадырову и России.DSCN5056

Побывавший на митинге в Грозном председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергей Чернов считает, что такие митинги должны пройти по всей стране: «Или мы молчим, или показываем, какое мы мощное, единое государство».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here