Сотрудники скорой помощи Волгограда просят жителей города защитить их от облздрава. Как следует из анонимного текста обращения, в январе главврач скорой подписал постановление о формальном повышении зарплаты персоналу. Однако на самом деле это обернется ее снижением.

«Мы вынуждены будем уходить, искать лучшего места, – говорится в сообщении. – Наше место займут малограмотные, неподготовленные, но согласные работать за копейки».

Чтобы избежать ухода работников скорой помощи, и, как следствие, возрастания смертности, особенно, среди пожилых людей, авторы обращения просят неравнодушных волгоградцев обращаться в облздрав с требованием не допустить сокращения зарплат медикам.

Напомним, что в ноябре прошлого года было заявлено, что скорую помощь передадут в частные руки. Перед журналистами выступили представители обздрава и руководители станций скорой помощи. Они сообщили, что в рамках частно-государственного партнерства коммерческая структура приобретет на свои средства (более 1,5 млрд руб.) 95 «мерседесов», которые заменят существующий автопарк скорой.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here