Сейчас в медучреждениях волгоградской области организовано 240 дополнительных мест для размещения больных гриппом и ОРВИ

Как сообщает областной комитет здравоохранения, в пульмонологическом отделении областной клинической больницы № 1 открыто дополнительно 40 реанимационных мест для размещения тяжелых больных. Помимо этого, решен вопрос об аренде высокотехнологичного медицинского оборудования: волгоградская городская клиническая больница № 25 будет оснащена аппаратом искусственной циркуляции крови для лечения крайне тяжелых больных гриппом.
Совсем скоро в медучреждения региона поступят четыре современных аппарата искусственной вентиляции легких.
На территории Волгоградской области на данный момент зарегистрировано более девяти тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 65 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Тем не менее, эпидпорог по волгоградской области не превышен.
Фармацевтические пункты обеспечены запасами средств для лечения гриппа и ОРВИ на полтора месяца вперед, — сообщили сотрудники обладминистрации ИНТЕРу.

Активная работа проводится с инвалидами и ветеранами Великой Отечественной войны для раннего выявления случаев заболевания. Карантин по ОРВИ объявлен уже в 12 школах области, приостановлены занятия в 155 классах 44-х школ и семи группах в детских садах. Ситуация находится на особом контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here