Официально дата дня всех студентов – 25 января, но в Волгограде его начнут отмечать уже в предстоящую субботу.

23 января на вечеринку «Татьянин день» приглашает ресторанный комплекс «NewsPub». Организаторы обещают, что суббота будет по настоящему жаркой. Всю ночь – только самый мощный sound от SW и танцевальное безумие от dance show DELIGHT. Вечеринка начнется в 21.00 по адресу: ул. Хиросимы, 15б. Заказ и бронирование столиков – 8-906-165 33-33.

24 января музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает в 13.00 на программу «Гаудеамус игитур. Просветимся – угостимся». Гостям расскажут, каким было обучение в Сарепте, что такое бумажные шпаргалки, и помогут собрать с их помощью кулинарную форму. Обед европейского студента гарантирован.
Музейщики предупреждают: количество мест ограниченно. Запись обязательна. Телефон для справок: 67-33-02.

В тот же день в Центральном концертном зале – концерт классической музыки из цикла «Студенческие музыкальные вечера». В 17.00 Волгоградский академический симфонический оркестр исполнит симфонию №40 Моцарта и «Рапсодию в стиле блюз для фортепиано с оркестром» Гершвина. Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Александр Маслов (Санкт-Петербург).

В воскресенье, 24 января с 15.00 в ТРЦ «Акварель» будет идти шоу-программа «Акварель талантов», где каждый желающий сможет проявить свои творческие способности. Заявку для участия в свободной форме нужно направить на электронную почту: mu-lider@yandex.ru с обязательным указанием Ф.И.О., контактного телефона, учебного заведения, жанра исполнения. Также можно записаться на выступление, позвонив по телефону: 73-13-38.

На ледовом катке «Новое поколение» в Дзержинском районе в этот день будут организованы катания на коньках и флешмоб. Начало – в 16.00. А в холле главного корпуса ВолгГТУ также праздничная программа, где все Татьяны получат именные подарки.

Общегородское веселье стартует 25 января на площади Павших борцов. Здесь состоится большая праздничная программа со студенческой ярмаркой и ледовым шоу. Для молодежи пройдут веселые конкурсы и эстафеты, по итогам которых будут определены команды-победители. Торжественное открытие состоится в 12.30.

Всероссийскую акцию «Татьянин лед» поддержат студенты области.

Так, 25 января в 11.00 в Камышине на катке, расположенном на территории клуба «Патриот», пройдет спортивно-развлекательное мероприятие с традиционными студенческими конкурсами и забавами. При предъявлении студенческого пара коньков в прокат – бесплатно.

В Волжском студенты отметят Татьянин день баскетбольным турниром. Он начнется 25 января в 12.00 часов в спорткомплексе «Молодость». Среди участников – представители нескольких факультетов Волжского политехнического института.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here