Пострадавшей себя посчитала 39-летняя неработающая местная жительница. она в середине декабря прошлого года пришла в дежурную часть отдела полиции № 8 в Красноармейском районе
Заявительница просила привлечь к уголовной ответственности малознакомую ей женщину. Она рассказала, что та на одном из социальных сайтов в сети Интернет распространила о ней клевету.

Сотрудники полиции установили личность причастную к данным действиям. Оказалось, что это 35-летняя волгоградка. Она уже, созналась в содеянном.
— Подозреваемая обратилась к потерпевшей за помощью в поиске объявления о продаже дома для своей подруги, — рассказали ИНТЕРу сотрудники ГУ МВД региона. — После того как заявительница оказала содействие в предоставлении информации о продаже недвижимости, задержанная разместила на одном из сайтов в Интернете информацию о том, что потерпевшая занимается незаконной деятельностью с недвижимостью и не исполняет перед клиентами своих обязательств.

На данный момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Клевета».
Наказание по этой статье — штраф в размере до одного миллиона рублей либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here