Прокуратурой Ворошиловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра Егора Андреева, работающего психологом в детском развивающем центре.

Как сообщают сотрудники облпрокуратуры, Андреев обвиняется по двум статьям: в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и угрозе убийством.

В прошлом году, 12 апреля, в дневное время, в парке «Саши Филиппова» в Ворошиловском районе, Андреев встретился с случайными прохожими — 52-летний мужчины шел со своей семьей.
Между мужчинами возник конфликт, суть которого заключается в том, что прохожий якобы плюнул в сторону припаркованного неподалеку автомобиля Андреева.

Андреев достал нож и стал им угрожать своему обидчику. Они начали ругаться и в какой-то момент Андреев ударил мужчину кулаком по голове, отчего тот упал на асфальт. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд. Ожидать суда обвиняемый будет под стражей.

Однако вину в содеянном Андреев не признает.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here