Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка по факту обнаружения в одной из городской квартир на улице Карла Маркса тела 31-летней женщины и 28-летнего мужчины.

По предварительным данным, погибших обнаружили их друзья. Их обеспокоило то, что молодой человек и его гражданская супруга не выходят на связь с 8 января и на телефонные звонки также не отвечают. Друзья этой пары приехали к ним домой и вызвали спасателей с МЧС. Специалисты установили, что входная дверь в квартиру заперта изнутри. Замок они высверлили и вошли в жилище. Погибший мужчина находился в гостиной, а тело женщины в ванной комнате.

Причиной их смерти, вероятнее всего, стало отравление угарным газом, образовавшимся в результате неправильной установки водонагревательного прибора. В квартире недавно был сделан ремонт, в том числе заменена газовая колонка, установленная в помещении ванной комнаты. Возможно, при ее подключении были допущены грубые нарушения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here