В ночь с 12 на 13 сентября минувшего года запоздавшие прохожие, оказавшиеся у ночного клуба «Баритон» в Кировском районе Волгограда, стали свидетелями безобразной сцены. Директор общепита Артак Вирабян и несколько посетителей затеяли драку, которая переросла в стрельбу.

Собственно, конфликт между клиентами и владельцем кафе начался еще внутри помещения, где в тот день пела и плясала свадьба. Вирабяну не понравилось, как ведут себя некоторые из гостей. И он потребовал, чтобы они покинули заведение. Те в свою очередь остались недовольны обслуживанием.

В результате и тот, и другие оказались на улице. В рукопашной викторию одержали клиенты – у Вирабяна оказалась сломана челюсть. Пока победители устраивались в авто, на котором собирались покинуть свадебное торжество, хозяин достал из своей иномарки охотничий карабин и выстрелил в трогавшегося водителя машины, пытавшегося увезти его противников с места происшествия.

Все это, возможно, было бы смешно, если бы не окончилось столь трагично. 22-летний водитель не пережил огнестрельных ран и скончался в 25-й больнице.

– По роковому стечению обстоятельств Вирабян также обратился за медицинской помощью в больничный комплекс, – рассказала ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Увидев на парковке возле больницы автомобиль обидчиков, он снова начал в него стрелять. А затем выбил у машины стекла и повредил прикладом кузов.

Осознав, что он убил человека, Вирабян в тот же день обратился в правоохранительные органы, написав явку с повинной. Вину в содеянном он признал в полном объеме. Расследование уголовного дела проводило региональное СУ СКР.

Сегодня прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленном повреждении имущества (ч.1 ст.167 УК РФ).

Дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here