Не нужно верить всему. Особенно если это как-то касается денег. Сотрудники полиции продолжают взывать людей к бдительности.

Как сообщили сотрудники   ГУ МВД России по Волгоградской области,  у 67-летней жительницы Краснооктябрьского района неизвестный похитил с банковского счета 32 тысячи рублей. Метод он выбрал нетривиальный. Мошенник позвонил пенсионерке и представился сотрудником банка. Беседуя с ней, он поведал женщине о мошенничествах с банковскими картами. Далее — он убедил пенсионерку сообщить данные своего счета якобы для предотвращения хищений денежных средств. Спустя некоторое время с банковской карты волгоградки были списаны 32 тысячи рублей.

Это была первая жертва, а всего за минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей региона, пострадавших от действий мошенников. Так, под предлогом покупки дома мошенник обманул 60-летнюю жительницу Новоаннинского района, у нее со счета он снял 19 тысяч рублей. Еще двоим жителям Среднеахтубинского и Городищенского района пришли сообщения о списании с их счетов в общей сложности 135 тысяч рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here