Будут вручены почетные грамоты руководителям социально ориентированных НКО
На следующей неделе в Волгограде состоится масштабный форум гражданской активности. Мероприятие пройдет сразу на нескольких площадках.
Не секрет, что становление в России гражданского общества, считается одним из залогов будущего благополучия нашей страны. Неравнодушные социально активные люди способны многое изменить в жизни российского государства.
Немаловажная составляющая в формировании гражданского общества — это работа различных некоммерческих организаций. Представители всех уровней и ветвей власти, видные общественные деятели стараются всеми силами содействовать появлению и успешной деятельности таких организаций. Именно поэтому работе НКО самой различной направленности будет посвящен семинар-совещание «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», предваряющий работу непосредственно форума. В его рамках будет организована работа нескольких дискуссионных площадок: «НКО и патриотическое воспитание. Год 70-летия Великой Победы как новый этап развития добровольчества в России, гражданская идентичность и сохранение этнокультурных традиций народов России в эпоху глобализации. Роль НКО в сфере образования и культуры»; «Взаимодействие бизнеса, власти и общества в развитии предпринимательства, городской среды и сельских территорий»; «Роль НКО в оказании социальных услуг населению. Социальная адаптация и доступная среда жизнедеятельности для инвалидов». Как видно из этого перечня, некоммерческие организации способны сыграть свою немаленькую роль практически во всех сферах нашей жизни.
Меж тем работа в данном направлении в нашем регионе ведется уже достаточно давно. Так, в рамках форума будет организована выставка, где будут представлены лучшие проекты СО НКО Волгоградской области. Также в завершении мероприятия руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций будут вручаться почетные грамоты комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. Желающие смогут увидеть и презентацию проектов участников – победителей конкурса по реализации социально значимых программ по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. Среди них:
проект «Плавание, мобильные и научные лаборатории и школы профессионального мастерства как средство профориентации и самоопределения для детей с инвалидностью, находящихся в ТСЖ», представленный Волгоградской региональной общественной организацией содействия детям-инвалидам;
проект «Моя Родина» Волгоградской региональной общественной молодежной организации «Участие»;
проект «Молодежная кадровая служба» Волгоградской областной общественной организации «Федерация детских организаций»;
проект «Центр адаптации мигрантов» Волгоградской областной общественной организации развития «Дом дружбы»;
проект «Антикоррупционное сознание» Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here