«Приказываю действовать предельно жестко, — заявил президент России Владимир Путин  на расширенном заседании коллегии Минобороны. — Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению».

Президент объяснил действия в борьбе с террористами в Сирии. «Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, желанием потренироваться и испытать новые системы вооружений. Главное — предотвратить угрозу для самой Российской Федерации», — сказал президент.

Он также акцентировал, что «особое внимание должно быть уделено укреплению боевого потенциала стратегических ядерных сил, реализации оборонных космических программ. Нужно, как и предусмотрено нашими планами, оснащать все составляющие ядерной триады новыми вооружениями, повышать эффективность систем предупреждения о ракетном нападении и ВКО».

Владимир Путин подчеркнул, что Россия в Сирии помогает не только правительственным войскам, но и повстанцам из «Свободной сирийской армии», добивающихся свержения Башара Асада. Путин полагает, что когда речь идет о борьбе с террористами, где российские войска играют ключевую роль, бойцы противоборствующих лагерей объединяются и воют плечом к плечу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here