Юные волгоградцы «зажгутся мечтой»
18 декабря в 16.00 в торговом центре «ВолгаМолл» (г. Волжский) и 20 декабря в 14.00 в «Комсомолле» состоятся праздничные концерты для детей, которые станут завершающим этапом проекта «Зажгись мечтой». Участие в проекте приняли ребята из 14 школ Волгограда и Волжского.
— Мы хотели научить детей мыслить светло и озвучивать свои мечты, — рассказал координатор проекта Александр Ку. — Решили попробовать сделать это путем рисунка. То есть дети должны попытаться нарисовать то, о чем они мечтают, потом попробовать поговорить об этом с родителями и окружающими, рассказать о самом дорогом и сокровенном.
Ребята рисовали работы на темы: «Моя мечта», «Я люблю жизнь», «Я люблю людей», «Я люблю маму», «Я люблю семью» «Я люблю мир», «Я люблю планету земля», «Я люблю Россию» и т.д. Лучшие рисунки будут напечатаны в виде коллажей на больших плакатах, представлены на выставках, организованный в вышеуказанных торговых центрах. Затем часть из них переместится в женские консультации.
— Не секрет, что зачастую женщины стоят перед вопросом: стоит ли оставлять ребенка, — поясняет Александр. — Мы надеемся, что работы, созданные подрастающим поколением в рамках нашего проекта, сумеют склонить чашу весов в пользу жизни.
Остальные плакаты будут переданы в учебные заведения, принимавшие участие в данном проекте.

7-З 5 В 3-Р 1-П 3-З


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here