Нарушение было выявлено в ходе плановой выездной проверки регионального Роспотребнадзора. В котлетах из говядины обнаружили ДНК курицы, это произошло в заведении общепита на ул.Землячки в Дзержинском районе Волгограда.
В материалах Роспотребнадзора, который цитируют «Известия», говорится, что присутствие мяса курицы в говяжьих котлетах противоречит технической документации. По этому факту ведомством были составлены протоколы в отношении ООО «Макдоналдс», а продукция снята с реализации. В свою очередь, представители «Макдоналдса» отвергли обвинения и заявили, что отрицают саму возможность появления куриного фарша в говяжьих котлетах. Они также отметили, что компания контролирует всю цепочку производства продукции.

В этом же ресторане обнаружился такой факт, как фасовка картофеля фри сотрудниками без применения одноразовых перчаток. В ресторане «Макдоналдс» на ул. Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе инспектора Роспотребнадзора выявили факт нарушения технологического режима при обращении с с тортом «Шоколадная мелодия». Полуфабрикат размораживали 4 часа вместо положенных 6 часов. По выявленным нарушениям директор заведения и само юрлицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним: претензии к заведениям сети возникали у Роспотребнадзора и в ноябре 2014 года, когда были закрыты 4 ресторана Макдональдс в Волгоградской области. Тогда речь шла об обнаружении кишечной палочки в продуктах из ресторанов сети.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here