OLYMPUS DIGITAL CAMERA

53-е место заняла Волгоградская область в рейтинге регионов, наиболее привлекательных для туризма. Аналитическую оценку провели опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». И это очень важная оценка, которая затрагивает уровень социально-экономического региона на сегодняшний день в целом. Вот о чем идет речь.

Как стало известно «ИНТЕРу», в рейтинге отражены все субъекты РФ, и критериев для оценки использовалось много: уровень развития туристической сферы — наличие гостиниц, их уровень и т.п., популярность региона у туристов (оценивалось по количеству ночевок в гостиницах); туристическая уникальность — наличие «жемчужин» и достопримечательностей; экологическое здоровье региона; развитость социальной и транспортной инфраструктуры, количество запросов в сети и другое. по всем этим критериям субъекты РФ разделили на три группы. В лидеры попали Краснодарский рай, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Московская область, Калининградская область, Карелия и другие. Наш регион вошел во вторую группу наряду с Воронежской областью (заняла 50 место), Ростовской (33 место), Астраханской (25 место). А вот соседи саратовцы заняли 78 место. Замкнули рейтинг Ингушетия и Тува.

По мнению волгоградских экспертов, достаточно убедительные позиции в рейтинге нашему региону удается занимать в первую очередь благодаря патриотическому туризму. А вот природные красоты нашего края остаются малоизвестными для широкой туристической общественности. Причина — неразвитая туристическая инфраструктура в районах области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here