Для защиты владелец использовал ветеранов Великой Отечественной войны
Пресс-служба УФССП по Волгоградской области сообщила – сегодня утром начался снос скандально известного кафе «Боцман» на Спартановке. К зданию, из которого накануне вывезли всю мебель, подогнали тяжелую технику, за процессом демонтажа наблюдают сотрудники полиции и местные жители, которые много лет добивались закрытия заведения.
Напомним, что решение о сносе незаконно возведенного кафе было принято Арбитражным судом области в 2010-м году. Дело в том, что когда в 2007 году администрация Волгограда заключала договор аренды на этот земельный участок с одной из коммерческих структур, то предполагалось, что на нем будет установлен некапитальный объект – торговый павильон, реализующий запчасти. Однако в результате здесь появилось увеселительное заведение. А жители прилегающих домов лишились покоя. Несколько лет они обращались к властям с требованием остановить работу незаконного кафе. Однако и после того, как было вынесено решение суда о его сносе, общепит продолжал работать.
Скандальную славу кафе «Боцман» получило в канун 70-летия Победы. В прессе было растиражировано письмо ветеранов Великой Отечественной войны, в котором они обращались к министру Германии Штайнмайеру. Участники боев просили его защитить владельца заведения (к этому времени им стала Ирина Заславская) и спасти здание, в котором им предоставлен приют для встреч.
Позже было заявлено, что письмо – фальшивка: ветеранов, которые ставили под ним свои подписи, бизнесмены, скорее всего, использовали в своих целях.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here